Богатым изобилием медалей порадовали Волгоградские легкоатлеты на юниорском первенстве страны по легкой атлетике.

10 февраля в городе Новочебоксарске завершилось юниорское первенство России по лёгкой атлетике, в котором приняли участие 500 атлетов, приехавших на турнир из 60-ти субъектов РФ.

От нашего города была отправлена мощная, боеспособная команда атлетов, которая была готова сокрушить и положить на лопатки, всех конкурентов на стадионе.

И как мы видим, им это удалось. Букет из девяти медалей различного достоинства увели наши атлеты из под носа противников, только жаль, что ни одной золотой медали в нём не оказалось.

В прыжковом секторе нашим атлетам удалось завоевать три медали.

Прекрасный полёт на прыжке в длину показал вице-чемпион Европейского Олимпийского юношеского фестиваля-2013 и триумфатор Евразийских спортивных игр Виталий Павлов, который чуть-чуть отстал от самарского соперника и стал вторым.

Медалистка этих же международных соревнований и победительница Всемирной Гимназиады-2013 прыгунья в высоту Софья Воронина заняла вторую ступень подиума, и принесла нашему городу, ещё одну серебряную медаль.

Замкнула призовое трио на тройном прыжке участница планетарного первенства-2015 Алиса Кузнецова.

За победу на беговых дорожках от Волгограда отчаянно сражались пять спортсменов.

Сразу на двух дистанциях мчалась к финишу волгоградский спринтер Анастасия Жолобова, которая завоевала серебро и бронзу на отрезках 60 метров и 200 метров.

Также серебро национального юниорского первенства на дистанции 800 метров, заняла знаменитая в Волгограде спортсменка Анжелика Заварзина, воспитанница одного из лучших тренеров нашего города Валерия Кайдалина.

На беге с барьерами(60 м) и препятствиями (2000 метров) показали себя лучшие спортсмены Волгограда Максим Лобков и Роман Димич, которые приумножили нашу копилку вице-чемпионских достижений.

Завершила всю эту коллекцию Кристина Евстигнеева, чей «бронзовый» финиш состоялся на дистанции 400 метров.

Вот так закончились соревнования для наших молодых звезд.Теперь после юношеского и юниорского первенств страны,  спортсмены будут интенсивно готовиться к первенству молодёжи, которое пройдёт в Волгограде в начале марта.

Пожелаем ребятам успеха и удачи в будущих соревнованиях. Боритесь, побеждайте и сокрушайте противников! Волгоград гордится вами!